Экскурсия от Киномузея на время летних каникул

В преддверии школьных летних каникул новгородский Киномузей предлагает заказать специальную программу «История кино и мультфильмов». Интерактивная экскурсия по залам и просмотр фильмов заряжены отличным настроением и новыми впечатлениями.

На первом этаже ребята своим глазами увидят, как зарождался кинематограф. Они смогут покрутить в руках первые оптические игрушки, посмотреть первые коротенькие фильмы, узнать, как появилось кино в России. Атмосферные экспозиции окунут их в мир киноавангарда и военного времени.

Второй этаж погрузит их в мир послевоенного кино, где они вспомнят киноактёров, любимые советские мультики и фильмы, узнают о кинопрофессиях и возьмут в руки настоящие кинокамеры.

И это ещё далеко не всё, что ждёт посетителей в нашем необычном Киномузее, от которого в восторге не только обычные, но и звёздные гости: известные киноактёры, режиссёры, операторы.

Также предлагаем школьникам всех возрастов программу «Культпоход
в Киномузей». Они могут прийти группой до 30 человек в наш кинозал на просмотр советского детского фильма из архива Киномузея на выбор.

Предварительная запись на экскурсии и кинопросмотры по тел. (8162) 63-79-72 или по электронной почте kinomuseum@mail.ru.