Киномузей проведет новый детско-юношеский конкурс видеоработ

Киномузей стал победителем 4 специального грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

При поддержке фонда Киномузей проведет Всероссийский конкурс детско-юношеских видеоработ «СВОИ». Его основными участниками станут дети и молодёжь Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей. Ребята с этих территорий, увлекающиеся созданием видеоконтента, смогут принять участие в конкурсе вне зависимости от места их сегодняшнего проживания. Организаторы конкурса не только помогут получить им необходимые знания и умения в создании видео, но и дадут возможность стать частью российского культурного сообщества, поучаствовать в конкурсе, пообщаться с российскими кинематографистами. И как итог — получить возможность посетить Великий Новгород.

Самое главное, что участники не только получат возможность быть услышанными, но и сами начнут формировать историко-культурное пространство России с помощью своих видеоработ.

«Работа предстоит для нас необычная, но очень интересная. Тем более, что у нашего проекта надёжные партнёры: областное Министерство культуры, региональные отделения Общероссийского народного фронта и Юнармии, Всероссийское поисковое движение. Наш проект поддержали Всероссийский фестиваль исторических фильмов «Вече» и Российский кинофестиваль «Литература и кино», — рассказал директор Киномузея Валерий Рубцов.

К слову, Киномузей стал единственным победителем этого грантового конкурса от Новгородской области.