Новая программа в Музее-мастерской Александра Варенцова

В День рождения Мастерской-музея Александра Варенцова 4 декабря для посетителей был подготовлен замечательный подарок. День был задуман не только как день открытия новой выставки, но и как представление новой программы.

После торжественного открытия выставки и вернисажа, все гости стали участниками запуска новой музейной программы «Путешествие в город художников» и маршрута по музеям и выставочным пространствам Великого Новгорода.

Первая точка маршрута – Мастерская-музей. В этой точке маршрута можно было встретиться и пообщаться с художниками, увидеть и узнать, как устроены выставки и творческие мастерские, узнать о художественной жизни нашего города и музейной деятельности.

Гостям был представлен уникальный музейный альбом-путеводитель, разработанный для движения по маршруту, при поддержке Фонда Президентских грантов и при участии целого коллектива юных и профессиональных художников, молодых дизайнеров.

В альбоме содержится навигация для дальнейшего путешествия, указаны и описаны точки маршрута, где можно познакомиться с искусством Великого Новгорода и художественным наследием. В альбоме много заданий, в нём можно рисовать и писать, изучать не только различные виды искусства, музеи, но и музейные профессии.

Все гости мастерской-музея получили в подарок альбом-путеводитель и отправились в «Путешествие в город художников».

Еще одна приятная часть праздничного подарка от мастерской-музея – это конкурс. Все участники запуска новой программы (экскурсий 4, 11, 18,25 декабря) могут принять участие в конкурсе от мастерской-музея. Победители конкурса, те, кто раньше всех сможет выполнить все задания маршрутного листа, получат в подарок абонементы на посещение мастер-классов в мастерской-музее, а участники — скидки на музейные мероприятия и другие «творческие подарки».

На прохождение маршрута всем участникам даётся два месяца со дня старта.

Каждое воскресенье декабря в 12.00 состоятся бесплатные экскурсии от художников:
11 декабря в 12.00 для семейной аудитории
18 декабря в 12.00 для студентов
25 декабря для старших школьников

Предварительная запись на экскурсии: 89116444342