Валерий Рубцов примет участие в киноведческой конференции в Москве

Директор Киномузея Валерий Рубцов примет участие в Международной конференции по киноведению и архивному делу в области кино, которая пройдёт в Москве 23 и 24 июня.

Конференция станет возможностью для ученых, архивистов, кураторов, исследователей, кинематографистов, студентов и киноэнтузиастов собраться и обсудить профессиональные проблемы в области аудиовизуального наследия.
На конференцию в качестве спикеров приглашены руководители и сотрудники ведущих организаций, занимающихся сохранением кинонаследия: Госфильмофонда России, Государственного архива кинофотодокументов, Мосфильма, Ленфильма, Союзмультфильма, новгородского Киномузея.

Также соберутся известные киноведы и историки кино, преподаватели и продюсеры, кураторы и культурологи. Приедут учёные из Армении, Белоруссии, Казахстана.

В центре внимания настоящее и будущее архивов кино, актуальные профессии и навыки, роль кино-фондов в формировании культурной повестки страны и отдельных регионов. Два дня обещают быть очень насыщенными и плодотворными.