Мастер-класс в Великом Новгороде «Подпиши открытку» от «Музея удивительных коллекций»

7 марта в 12:00 в Киномузее пройдет мастер-класс «Подпиши открытку». Автор «Музея удивительных коллекций» Ирина Терехова привезет из Валдая более 100 почтовых карточек, дизайн которых она создавала сама. Открытки — одно из направлений коллекций, с помощью которых Ирина строит просветительские программы.

Вы еще помните о почтовых открытках? А ваши дети когда-нибудь отправляли их по почте, как это еще было распространено в конце прошлого века?

На мастер-классе гости смогут выбрать понравившуюся открытку, украсить и подписать ее на свой вкус. Потом положить в почтовый ящик и ждать, когда письмо дойдет до адресата. «Если обратиться к классике: «Я к вам пишу — чего же боле?», то это уже говорит о важности внимания. Открытка это такой подарок, который можно потрогать и ощутить то самое внимание. И эта теплота останется с получателем. Я в свои открытки вкладываю душу, и каждый рисунок для них я подбираю не случайно», — говорит Ирина Терехова.

Этот мастер-класс пользуется в Валдае большой популярностью. Владелица музея посещает два детских сада и ежегодно приносит часть своих открыток на городской праздник «Валдайская баранка». «В Валдае это уже традиция, и все дети знают, как отправлять открытки по почте, вот я и приеду в Новгород проводить просветительскую работу», — отмечает коллекционер.

Открыта предварительная запись в группе сообщества.

Текст: Ульяна Добровольская
Фото: архив Ирины Тереховой